Staf Pengajar



DOSEN TETAP PNS



Nawawiy3
  Mohammed Nawawiy Loebis, Ir., M.Phil., PhD., Prof.
    NIP :  195209271983031003
    Gelar :  Ir. (ITS); M.Phil. (Newcastle); Ph.D. (USM)
    Jabatan :  Guru Besar / Professor
    Email :  m.nawawiy@usu.ac.id
    Bidang Keahlian :  Sejarah, Teori dan Kritik Arsitektur

 

nurlisa4
  Nurlisa Ginting, Ir., M.Sc., PhD
    NIP :  196201091987012001
    Gelar :  Ir. (ITB); M.Sc. (UCL); Ph.D. (USM)
    Jabatan :  Lektor Kepala / Senior Lecturer
    Email :  nurlisa@usu.ac.id, lisaginting@hotmail.com
    Bidang Keahlian :
  • Urban Planning & Design
  • Urban & Heritage Tourism

 

Rudolf3
  Rudolf Sitorus, Ir., MLA
    NIP :  195802241986011002
    Gelar :  Ir. (ITB); M.L.A. (BSU)
    Jabatan :  Lektor Kepala / Senior Lecturer
    Email : rudafsitorus@yahoo.com
    Bidang Keahlian :  Lingkungan Berkelanjutan

 

Morida Siagian
  Morida Siagian, Ir., MURP., PhD
    NIP :  196008021986012004
    Gelar :  Ir. (ITB); M.U.R.P. (BSU); PhD (USM)
    Jabatan :  Lektor Kepala / Senior Lecturer
    Email : morida_asina@usu.ac.id
    Bidang Keahlian :
  • Urban Sosiology
  • Perancangan Arsitektur

 

Nelson3
  Nelson Siahaan, Ir., Dipl. TP., M.Arch., Dr.
    NIP :  195811271987011001
    Gelar :  Ir. (ITB); M.Arch. (UNSW); Dr. (USU)
    Jabatan :  Lektor Kepala / Senior Lecturer
    Email :  nelson@usu.ac.id
    Bidang Keahlian :
  • Perancangan Kota
  • Perencanaan Lingkungan
  • Perumahan Sederhana Kota

 

Vinky3
  N. Vinky Rahman, Ir., MT.
    NIP :  196606221997021001
    Gelar :  Ir. (ITB); M.T. (ITB)
    Jabatan :  Lektor Kepala / Senior Lecturer
    Email :  n.vinky@usu.ac.id
    Bidang Keahlian :
  • Fire Engineering
  • Building Technology/Science

 

Dwira3
  Dwira Nirfalini Aulia, Ir., MSc., Dr.
    NIP :  196307161998022001
    Gelar :  Ir. (UI); M.Sc. (USM); Dr. (USM)
    Jabatan :  Lektor Kepala / Senior Lecturer
    Email :  dwira@usu.ac.id, citina@indosat.net.id
    Bidang Keahlian :
  • Planned Settlement
  • Housing Demand
  • Sustainable Housing

 

Basaria Talarosa 
  Basaria Talarosha, Ir., MT.
    NIP :  196501091995012001
    Gelar :  Ir. (ITB); M.T. (ITB); Dr. Cand, (USU)
    Jabatan :  Lektor Kepala / Senior Lecturer
    Email :  basaria@usu.ac.id, basariatalarosha@yahoo.com
    Bidang Keahlian :
  • Kualitas Lingkungan Dalam Ruang
  • Kualitas Udara untuk Kesehatan dan Kenyamanan di dalam Bangunan

 

Bauni3
  Bauni Hamid, Ir., M.Des., PhD.
    NIP :  196703071993031004
    Gelar :  Ir. (ITB); M.DesS. (Harvard); PhD. (Berkeley)
    Jabatan :  Lektor Kepala / Senior Lecturer
    Email :  bauni@usu.ac.id
    Bidang Keahlian :
  • Praktek Perancangan
  • Metoda Perancangan
  • Pendidikan Arsitektur
  • Arsitektur Paska Bencana

 

SamsulB3
  Samsul Bahri, ST., MT
    NIP :  196503181995011001
    Gelar :  Ir. (ITB); M.T. (ITB)
    Jabatan :  Lektor / Lecturer
    Email :  samsul1@usu.ac.id
    Bidang Keahlian :

 Arsitektur Hemat Energi

 

DwiLindarto3
  Dwi Lindarto Hadinugroho, Ir., MT. Dr.
    NIP :  196307161998021001
    Gelar :  Ir. (ITS); M.T. (ITS); Dr., (USU)
    Jabatan :  Lektor / Lecturer
    Email :  dwilindarto@usu.ac.id, dwilindarto@gmail.com
    Bidang Keahlian :

 Sejarah dan Teori Kritik Arsitektur

 

Isnen3
  Isnen Fitri, ST., M.Eng.
    NIP :  197108231998022005
    Gelar :  S.T. (UGM); M.Eng. (TUT); Ph.D. Cand, (USM)
    Jabatan :  Lektor / Lecturer
    Email :  isnenftr@yahoo.com,isnen@usu.ac.id
    Bidang Keahlian :
  • Konservasi Bangunan dan Lingkungan
  • Kebijakan Konservasi

 

SriGunana3
  Sri Gunana, Ir., MT.
    NIP :  196703031994032001
    Gelar :  S.T. (ITB); M.T. (ITS)
    Jabatan :  Lektor Kepala / Senior Lecturer
    Email : isnenftr@yahoo.com,isnen@usu.ac.id
    Bidang Keahlian :  Sejarah, Teori dan Kritik Arsitektur

 

Devin2
  Devin Defriza Harisdani, ST., MT.
    NIP :  197508101998021001
    Gelar :  S.T. (USU); M.T. (USU)
    Jabatan :  Lektor Kepala / Senior Lecturer
    Email :  devindefriza@gmail.com
    Bidang Keahlian :
  • Manajemen Kota
  • Teori dan Sejarah Kritik Arsitektur

 

Yulesta3
  Yulesta Putra, ST., MSc.
    NIP :  197209232002121001
    Gelar :  S.T. (USU); M.T. (USM)
    Jabatan :  Asisten Ahli / Assistant Lecturer
    Email :  julestaputra@gmail.com
    Bidang Keahlian :

 Teknologi Bangunan

 

AchmadD3
  Achmad Delianur Nasution, ST., MT., Dr.
    NIP :  197308281999031002
    Gelar :  S.T. (USU); M.T. (ITB); Dr. (USM)
    Jabatan :  Lektor Kepala / Senior Lecturer
    Email :  aan.nasution@gmail.com, a.delianur@usu.ac.id
    Bidang Keahlian :  Ruang Terbuka Publik

 

Wahyuni3
  Wahyuni Zahrah, ST., MS
    NIP :  197308192000042001
    Gelar :  S.T. (USU); M.S. (USU)
    Jabatan :  Asisten Ahli / Assistant Lecturer
    Email :  wahyuni_zahrah@yahoo.com, wahyuni1@usu.ac.id
    Bidang Keahlian :
  • Architecture & Urban Environtment Impact
  • Architecture & Urban Climate
  • Urban Environtment - Behavior Studies

 

Imam3
  Imam Faisal Pane, ST., MT., Dr.
    NIP :  197409102002121009
    Gelar :  S.T. (USU); M.T. (USU); Dr., (USU)
    Jabatan :  Lektor / Lecturer
    Email :  imam.faisal@usu.ac.id, raihanpane@yahoo.com
    Bidang Keahlian :  Sejarah, Teori dan Kritik Arsitektur

 

Dolok3
  Mohammad Dolok Lubis, ST., M.Sc.,
    NIP :  197205051998021002
    Gelar :  S.T. (USU); M.Sc. (USM);
    Jabatan :  Lektor / Lecturer
    Email :  m.dolok@usu.ac.id
    Bidang Keahlian :
  • Sustainable Architecture
  • Planning
  • Urban Design

 

Novrial3
  Novrial, Ir., M.Eng.
    NIP :  196603031993031002
    Gelar :  Ir. (Unand); M.Eng. (UTM)
    Jabatan :  Lektor Kepala / Senior Lecturer
    Email :  novrial@usu.ac.id, anovrial@yahoo.com.sg
    Bidang Keahlian :
  • Manajemen Konstruksi
  • Teknologi Konstruksi
  • Manajemen Perumahan/Pemukiman

 

Firman3
  Firman Eddy, ST., MT
    NIP :  196910182000031001
    Gelar :  S.T. (UGM); M.T. (USU)
    Jabatan :  Asisten Ahli / Assistant Lecturer
    Email : firman2@usu.ac.id
    Bidang Keahlian :  Green Architecture

 

Salmina3
  Salmina Wati Ginting, ST., MT.
    NIP :  197205042000122001
    Gelar :  S.T. (Unibraw); M.T. (ITS); Dr. Cand, (ITS)
    Jabatan :  Lektor / Lecturer
    Email :  salmina@usu.ac.id
    Bidang Keahlian :
  • Urban Planning
  • Urban Periphery

 

WahyuU3
  Wahyu Utami, ST., MT., Dr.
    NIP :  197506082000122002
    Gelar :  S.T. (UGM); M.Sc. (UGM); Dr (UGM)
    Jabatan :  Asisten Ahli / Assistant Lecturer
    Email : wahyu4@usu.ac.id
    Bidang Keahlian :
  • Preservasi Bangunan/Lingkungan Bersejarah
  • Konservasi Lingkungan

 

Lisa S
  R. Lisa Suryani, ST., MT
    NIP :  197706062003122003
    Gelar :  S.T. (USU); M.T. (USU)
    Jabatan :  Asisten Ahli / Assistant Lecturer
    Email : lisasuryani@gmail.com,r.lisa@usu.ac.id
    Bidang Keahlian :
  • Urban Planning
  • Urban Design

 

WahyuAbd2
  Wahyu Abdillah, ST
    NIP :  197308102002121001
    Gelar :  S.T. (USU)
    Jabatan :  Asisten Ahli / Assistant Lecturer
    Email :  wahyu5@usu.ac.id; why_ss@yahoo.com
    Bidang Keahlian :  Digital Modelling

 

Andalucia2
  Andalucia, ST., MSc.
    NIP :  197402252002122001
    Gelar :  S.T. (USU); MSc. (USM)
    Jabatan :  Lektor / Lecturer
    Email :  andaluciazurdani@gmail.com
    Bidang Keahlian :  Teknologi Bangunan

 

Hilma 2
  Hilma Tamiami, ST., M.Sc., PhD
    NIP :  198104262008122003
    Gelar :  S.T. (USU); M.Sc. (USM); PhD (USM)
    Jabatan :  Asisten Ahli / Assistant Lecturer
    Email :  hilma_32@yahoo.com
    Bidang Keahlian :
  • Liveable City
  • Sustainable City/Housing/Building
  • Urban Design Quality

 

Amy2
  Amy Marisa, ST., M.Sc., PhD
    NIP :  198001042003122004
    Gelar :  S.T. (USU); M.Sc. (USM); PhD (USM)
    Jabatan :  Lektor / Lecturer
    Email :  amy@usu.ac.id
    Bidang Keahlian :
  • Construction Project Management
  • Architecture Management & Practice
  • Urban Design Quality

 

Hajar3
  Hajar Suwantoro, ST., MT
    NIP :  197902032005011001
    Gelar :  S.T. (ITB); M.T. (ITB)
    Jabatan :  Lektor / Lecturer
    Email : hajar@usu.ac.id
    Bidang Keahlian :
  • Urban Design
  • Warisan Kota

 

Beni3
  Beny OY Marpaung, ST.,MT., PhD
    NIP :  197110222002122001
    Gelar :  S.T. (ITB); M.T. (ITB); Ph.D. (USM)
    Jabatan :  Lektor / Lecturer
    Email : benny1@usu.ac.id
    Bidang Keahlian :
  • Urban Morphology
  • Urban Kampung
  • Unplanned Settlement

 

NoviR03
  Novi Rahmadhani, ST., MT.
    NIP :  198904112015042002
    Gelar :  S.T. (USU); M.T. (USU)
    Jabatan :  Asisten Ahli / Assistant Lecturer
    Email :  nrahmadhani@yahoo.com
    Bidang Keahlian :
  • Perancangan Arsitektur
  • Teori dan Sejarah Kritik Arsitektur

 

 

 



DOSEN TETAP NON PNS



 

Chichi3
  Chichi Asda, ST., MT.
    NIDT :  198204132017061001
    Gelar :  S.T. (ITM); M.T. (ITB)
    Jabatan :  Asisten Ahli
    Email / Web : chichiasda@gmail.com / http://chichiasda.com
    Bidang Keahlian :
  • Parametric Modeling
  • Digital Architecture
  • Interior Design

 

Agus2
  Agus Jhonson H. Sitorus, ST., MT.
    NIDT :  197508032017061001
    Gelar :  S.T. (USU); M.T. (ITB)
    Jabatan :  Asisten Ahli
    Email :  agusjhonson75@gmail.com
    Bidang Keahlian :
  • Teknologi Bangunan
  • Manajemen Proyek

 

Putri3
  Pandasari Putri Napitupulu, ST., MT.
    NIDT :  -
    Gelar :  S.T. (USU); M.T. (ITB)
    Jabatan :  Asisten Ahli
    Email :  putrin70@gmail.com
    Bidang Keahlian :
  • Perancangan Arsitektur
  • Perancangan Tapak

 

pas photo ahmad mansuri
  Ahmad Mansuri ST.Ars., MT
    NIDT :  199003222017071001
    Gelar :  S.T.Ars (USU); M.T. (USU)
    Jabatan :  Asisten Ahli
    Email : ahmad.mansuri@usu.ac.id
    Bidang Keahlian :
  • Teknologi Bangunan
  • Perancangan Arsitektur
  • Statistik Arsitektur

 

dicky
  Dicky Andrea Sembiring, ST., MT
    NIDT :  
    Gelar :  S.T. (USU); M.T. (USU)
    Jabatan :  
    Email : dickyandrea45@gmail.com
    Bidang Keahlian : Perancangan Arsitektur

Please publish modules in offcanvas position.

Isuzu Online Isuzu Mobil Isuzu Kita Isuzu Bekasi Dealer Isuzu Dealer Isuzu Promo Isuzu Promo Isuzu Isuzu Panther Isuzu Giga Resep Masakan Resep Masakan